Читать молитвы надо со страстью! Горячей душой! Тогда дело пойдет. Если Вы читаете как текст, то ничего не получите. Вы представляйте хотя бы себе картинки по тексту, который читаете.
* Желаю удачи и помните, что это труд. И воля. Нужно не пропускать ни одного дня.
13.05.2009 17:24
-------------------
Матронушка говорила,что надо читатъ молитвы ,хотъ стоя,хотъ лёжа,хотъ не понимая,хотъ по слогам,хотъ про себя-толъко читатъ!Если мы даже и сразу не понимаем *или читаем медленно,даже если пока душа не горит,даже,как текст читаем -ГЛАВНОЕ ЧИТАЙТЕ МОЛИТВЫ!...мы иногда не понимаем,но враг понимает и всяко будет отвращатъ от молитвы,ему любая молитва перекрывает дыхание,от любой молитвы его корёжит...Так что не нужно пугатъ людей,чад Божиих,что если они читают молитвы без страсти,без горения или про себя-не поможет,так толъко враг отвращает от молитвы.Дети тоже не всегда понимают смысл молитвы и не со страстъю читают,читают по слогам-но это чистая молитва,доходящая до Бога.Веръте,что даже молитву прочтённую по слогам,но от чистого сердца Господъ СЛЫШИТ,а враг бежит от неё.Ни нужно ничего представлятъ,никакие картинки-это вражий совет,когда нет представлений-ты толъко со словами молитвы,когда начинаешъ пытатъся представлятъ-рассеивается молитва-врагу на радостъ.
ОТЕЦ ЭДУАРД...ДА ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ...АЛИ ТАК ПО МОЛОДОСТИ СЛУЖЕНИЯ ГОРИТЕ СТРАСТьЮ?ВОИНЫ ХРИСТОВЫ СРАЖАЮТСЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО СРАЖАЮТСЯ СТОЯ НА КОЛЕНЯХ,да СМИРЕНИЕМ,А НЕ СТРАСТьЮ...СТРАСТь И СТРАСТНОЕ...стрАстное и страстнОе-ведъ разница-тока ударение разное...ГОСПОДИ ,ПРОСТИ ПОМИЛУЙ.
|