Существует мнение, что якобы до Причастия нельзя чистить зубы. А это вообще не только бредовая идея, но и
кощунственная. Простите, но кто из нас приблизиться к любимому человеку и поцелует его, зная, что у меня
может неприятно пахнуть из полости рта?.. Если мы так относимся к человеку, то не тем ли более должны
относиться к Причастию. Итак, не только следует, но и обязательно нужно чистить зубы перед Причастием.
Ведь перед принятием Святых Таин обыно мы исповедуемся перед священником. А каково священнику, который
принимает исповедь человека, не почистившего зубы?
Держать собаку в доме нельзя, это грех в православии. Православная религия считает собаку грязным, нечистым
животным, лишенным души. Также собака - потомок волка, а волк-это темная сила.Поэтому дом или церковь, куда зашла
собака, считаются оскверненными. Можно только кошку или птиц.
Храни Господь. Спасибо за вопрос.(F)
Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
|