Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 13.10.2011, 02:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус – это Иегова Спаситель
Стихи Библии
Мф. 1:20 ...Иосиф, сын Давида, не бойся принять Марию, твою жену, ибо родившееся в ней – от Святого Духа. (21) И родит она сына, и ты назовёшь Его именем Иисус, ибо это Он спасёт Свой народ от их грехов.
Рим. 10:13 *Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Слово служения
Чудесной Личностью, имевшей такое чудесное рождение, был Иегова. *И Он не просто Иегова – Он Иегова с чем-то ещё. *Имя «Иисус» означает «Иегова Спаситель» или «спасение Иеговы». *Эта чудесная Личность является самим спасением, которое Иегова приносит людям. *Он Сам есть спасение. *Поскольку Сам Иегова становится спасением, Он Спаситель.
Не нужно думать, что, когда мы призываем Иисуса, мы всего лишь призываем имя человека. *Иисус – не просто человек; Он – Иегова как наше спасение, Иегова как наш Спаситель. *Это нечто простое, но глубокое. *Когда вы призываете Иисуса, вся вселенная понимает, что вы призываете Иегову как своего Спасителя, Иегову как своё спасение.
Евреи верят в Иегову, но не верят в Иисуса. *В каком-то смысле они имеют Иегову, но они не имеют спасения и не имеют Спасителя. *Мы имеем нечто большее, чем евреи, потому что мы имеем Иегову Спасителя, Иегову как наше спасение. *Всякий, кто призовёт имя Иисуса, будет спасён. *Если вы коснётесь имени Иисуса, Он коснётся вас. *Когда мы благовествуем, хорошо помогать людям призывать Иисуса. *Если они призовут Иисуса, что-нибудь произойдёт. *«Иисус» – чудесное имя, потому что Иисус – это Иегова.
Ответить с цитированием