Наташа, когда то пленив Константинополь и найдя христианскую библиотеку один мусульманский предволитель сказал: если эти книги противоречат корану, то они вредны, а если повторяют его, то они не нужны и книги были сожжены.
Не могли бы истолковать отрывок: Иоан.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Как вы думаете, то, что мог вместить Апостол Иоанн, он все записал в книгу? Или "и самому миру на вместить бы написанных книг"?
То, что не вмещается в книгу содержит в себе Церковь.
Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
|