Показать сообщение отдельно
  post #8  
Старый 28.08.2008, 10:52
Аватар для Юрий Дэкнад
Юрий Дэкнад Юрий Дэкнад вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Женя, смирение и скромность - это не стадность. Стадность была, например, у израильского народа, когда они долгие годы жили в рабстве и привыкли жить коллективным разумом. Но Бог поднимал таких людей, как Моисей, Иисус Навин, Неемия, Езекия и многих других, чтобы показать, что Бог ценит не стадность, а индивидуальность и духовную дисциплину.
Настоящий христианин всегда будет внимательно изучать Библию и сверять то, что написано в Писании, с тем, что говорит его наставник, или лидер, как принято говорить.
У Бога несколько иные представления о рабстве. Мы тряем душу, чтобы приобрести ее в смирении, которое и показывает силу духа. Но смирение - это не сидение сложа руки. Мы призваны быть смелыми людьми веры, о которых говорит Евр.гл.11

Любовь - это совокупность совершенства (Библия)
Ответить с цитированием