СИ выполняют повеление Христа, поклоняясь Богу в Духе и истинне
* * * * Вы не признаете Духа как у вас получается поклоняться в духе. Это же ложь .
сергей в.,
Вы меня удивляете! Похоже вы не понимаете, что значит поклоняться В ДУХЕ!
Сразу скажу вам, что св. дух здесь не причём.
Так, как Бог - есть ДУХ, (имеет нематериальное тело), увидеть человек его не может! Поэтому надо и поклоняться именно тому, чего не видишь, и вряд ли когда увидишь!
А ПЦ поклоняется тому, что ВИДИТ, ибо поклоняются иконам, которые нарисованы!
А это уже есть поклонение НЕ В ДУХЕ, которое так требует Бог!
Ибо сказано:
"Мы ходим ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ"
(2 Кор. 5:7).
Так, что Свидетели НЕ ЛГУТ, как вы заявляете.
Они, действительно, поклоняются Богу невидимому, а не нарисованным, а следовательно, видимым, иконам...
Imperare sibi maximum imperiumest.
|