Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 26.12.2010, 20:58
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

На месте, где стоял * поверженный идол Велеса, Св. Авраамий поставил храм, но этот храм был не во имя * Власия Севастийского, а во имя Богоявления. Почему во имя Богоявления, а, * скажем, не Рождества? Скорее всего, это связано с самой сущностью христианского * праздника Богоявления, где праздновалось уже не Рождение Бога Слова – Исуса * Христа, а проявления Бога в Трех Ипостасях. Как Творец всяческих проявился во * время Крещения и Богоявления, так до него на этом месте язычниками славилось * «явление» Велеса, то есть явление ни сущности самого Велеса, а его проявлений в * различных вещественных образах, таких как мороз, медведь и т.д. Очевидно св. * Авраамий очень хорошо был осведомлен о символической сущности славянского бога * мертвых и богатства живых.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием