Получается произношение имени не столь важно иначе Христос сказал бы нам об этом, чтобы нам не оставаться в сомнении.
Где связь? В первом веке ещё было известно как произносилось ЙХВХ.
Но надо помнить ,что важно не звучание имени, а его значение.
Обратного никто не утверждал тут.
Имя у всякого лица может быть Юра, Вася или Петя -это мало ,что значит.
Об чём и речь. Для вас ничего не значит. Для Народа Израиля, особенно во времена Храма значило. И сейчас значит очень много. О чём я и толкую - ИМЯ характеризует его носителя. Для неевреев имя всего лишь условное наименование предмета или человека.
Но каково значение лица, названного этим именем? Вот в чем разница!
Для Бога важно не произношение Его имени,а Его природа,
Ну, думаю, не в нашего уровня утверждать подобные вещи с уверенность 100%
Его авторитет,Его власть и правление важны. Нам никогда не надо акцентировать внимание на имени Бога,
это независящие друг от друга вещи. Мы не акцентируем внимание на ИМЕНИ, мы осмысливаем и учимся.
но важно жить в гармонии со всем что означает Его имя.
с этим согласен. Шмот 34 глава раскрывает нам что смысл имени ЙХВХ связан с МИЛОСЕРДИЕМ, таковыми учимся быть.
|