Блаженный Августин призывал своих братьев во Христеустраивать 25 декабря праздник не в честь солнца, а в честь Того,Кто это солнце сотворил. Еще в 5 веке папа Лев Великий (440—461)пишет в своем пасторском послании: «Есть среди нас такие, которыесчитают, что праздновать надо не столько рождение Христа, скольковосход нового солнца…»
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|