Сказано, что будут приходить к вам многие в овечьей шкуре.. По плодам судите их. Я видел много очень хороших пастырей, которые оставили о себе много хороших впечатлений. Есть многие пастора, которые (в малых особенно церквях) всех объедут, обойдут, каждому уделят внимание, уделят внимание пришельцу, помогут в вопросах, советуясь с Единственным нашим Учителем, руководствуясь Его словом. А есть к сожалению и те, которые только лишь упрекают людей, они против всех, не хотят никого слушать, только лишь себя. Такие пастора мало пользуются успехом, и нет в этой церкви даже за десять лет существования, ни духовного роста, ни количественного. Но зато, чем пастырь сам более нечестен, тем он больше хочет показать о себе праведности, и научить хорошему. Именно поэтому думаю сказано: Все, что они говорят - делайте, но их стопами не идите.
Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
|