у меня были проблемы с алкоголем до покаяния и после тоже бывали. Всё дело не только в менталитете и культуре питья, всё дело в компромисе.
Вспомним Ноя и его сыновей, Лота и его дочерей, притчи...
Нигде прямо в Писании нет запрета на алкоголь, но есть совесть.
когда я пил после покаяния, тайно, никто меня не видел и не "палил", но именно Дух Святой через совесть кричал что я делаю не правильно. Мне понадобилось упасть. что бы понять - это мне не надо.
я считаю, верующие и алкоголь не должны дружить. Совсем
|