Что касается вопроса в каких случаях можно употреблять имя Иисуса - еслиисполнять слова Христа '' Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот
приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего''. (От Иоанна 15:5) То во всех случаях не можно а нужно! Если хотим успеха!
А что касается вопроса в каких случаях нельзя - Так это когда делается чтото мерзкое постыдное греховное противное Богу. А разве у христиан есть такое?! Ну если всётаки у когото и есть чтото подобное то ему опять же нужно призвать имя Христа чтобы избавится от подобного ''А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже
именоваться у вас, как прилично святым''. (К Ефесянам 5:3)
|