И ТОГДА ВОДВОРИТСЯ МИР...
Стойте! - "Скажи сынам Израилевым, чтобы они шли"
(Исх. 14, 13, 15)
Пока мы не научились "стоять" на месте, когда того требует Господь, мы не сумеем и идти вперед, следуя Его зову. Если мы решились Ему служить, Он научит нас отдыхать на пути, стоять на месте или же двигаться шаг за шагом вперед, согласно Его воле. Для нас всего труднее бывает покоряться воле Божьей, выжидая Его указания. Мы бы предпочли всякую деятельность такому вынужденному отдыху. Мария избрала "благую часть", сидя у ног Спасителя и слушая слово Его, но часто такое созерцательное положение не соответствует нашим потребностям. Мы рвемся вперед, нас тянет на живое поприще, на широкое поле деятельности, нам претит то, по-видимому, бесцветное прозябание, каким нам представляется наша скромная жизнь.
Быть может, и теперь вы еще в ожидании указания Божия. Не унывайте! *PS.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|