какова бы ни была талантливая способность, пусть она будет в постоянном употреблении для служения Господу.
Как прискорбно видеть, сколько свежих сил пропадает даром! Сколько людей, получивших образование, поставленных в благоприятные условия по своему общественному положению, располагающих и средствами, и временем, остаются в бездействии, не принося никакой пользы, тогда как они могли бы служить руководителями, просветителями и опорой современной молодежи! Такие люди подобны светильникам в дорогой оправе, приспособленным к блестящему освещению, но остающимися зажженными и потому не достигающими цели.
О, душа моя, "возгревай дар Божий", чтобы не принадлежать к числу таких ненужных светильников, и помни, что главный дар Божий - это жизнь вечная во Христе Иисусе, который должен, обитая в тебе, пламенеть и светить. P.S.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|