Показать сообщение отдельно
  post #433  
Старый 29.01.2010, 21:23
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ВОЗГРЕВАЙ ДАР БОЖИЙ
По сей причине напоминаю тебе возгревать
дар Божий, который в тебе (2-Тим.1:6).
Всякий из нас, как бы ни был он слабо одарен, обладает, однако, хотя бы одним даром, который он должен развивать. Великий Домохозяин не лишает таланта никого из служащих, но вся беда в том, что не все умеют пустить его в оборот. Часто не хватает радения, чтобы развить дар, полученный от Господа. Иногда скромность или робость является тому причиной, а иногда и лень.
Как тлеющие уголья, который надо шевелить, чтобы не дать огню погаснуть, так и нас ап. Павел хочет разбудить, толкнуть вперед, возбудить в нас стремление к живому делу. "Возгревайте дар Божий", каков бы ни был этот дар; не давайте ему застыть в бездействии, а развивайте, усовершенствуйте его без устали. Будь то дар слова или дар творчества, дар преподавания или дар писательский, P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием