НЕ СПИ ДУША МОЯ
Душа Моя скорбит смертельно: побудьте
здесь и бодрствуйте со Мною (Мф.26:38).
Это повеление или, скорее, просьба Спасителя к ученикам, но бедные усталые ученики ее не исполнили. "Дух бодр, плоть же немощна"; даже в апостолах человеческая плоть заглушила духовную бодрость. Не обращен ли отчасти и к нам этот призыв Спасителя: "побудьте здесь и бодрствуйте со Мною"? Он нас не оставляет; хотя и невидимо, Он всегда с нами. При этой мысли земная жизнь наша превращается в нечто торжественное и священное.
"Побудьте здесь",- говорит Господь, и ждите Моего призыва. Ждите, подчас среди тоски и страдания, но со взором, всегда устремленным к восходящей заре, в твердой уверенности, что Он видимо предстанет пред нами. Мы услышим Его голос, зовущий нас:"встань, пойдем",- уже не к Голгофе, не ко кресту, P.S.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|