ОСЕНЬ И ВЕСНА
От смоковницы возьмите подобие: когда
ветви ее становятся уже мягки и
пускают листья, то знаете, что
близко лето (Мф.24:32).
Когда вы видите облако, поднимающееся
с запада, тотчас говорите:дождь будет,
и бывает так; и когда дует южный ветер,
говорите: зной будет, и бывает (Лк.12:54-55).
Природа учит нас многому. Это постоянно открытая перед нами книга, доступная каждому, кто хочет по ней учиться. Весною все просыпается, все как бы дышит и живет, невольно овладевает нами радость жизни - глаза отдыхают на чудном зрелище, все как бы смягчается в нас под живительными лучами солнца. Но в нас самих, в наших сердцах, в наших чувствах, не должно ли тогда пробудиться с новою силою все хорошее? P.S.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|