Продолжение.
потому что принадлежащие Ему "распяли свою плоть со страстями и похотями" (Гал.5:24).
Но, как только чадо Божие изменило своему месту у подножия креста, оно легко может быть увлечено страстями и похотями своими. Наши внутренние похоти должны исчезнуть. Пока они еще живы, наше подчинение Духу Божию не совершилось вполне. С другой стороны, мы читаем в этом же послании: "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его".
Господьв Своей любви посылает это искушение, дабы дело терпения созрело и достигло совершенства, поэтому "с великою радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения". "Ибо, как Сам Христос претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь"(Евр.2:18).
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|