Показать сообщение отдельно
  post #223  
Старый 27.05.2009, 22:14
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ПРИМИРИСЬ

И прости нам грехи наши, ибо
и мы прощаем всякому должнику
нашему (Лк.11:4).
Часто прощая обиды, мы в глубине души питаем все же некоторое отчуждение к обидевшему нас. Но в таком случае мы должны ожидать того же от Господа: "Какою мерою мерите, возмерится и вам" (Мф.7:2), - говорит Господь. Если мы думаем при этом про себя: "Я бы хотел простить, но не могу",- мы не достойны приступить к Господу с молитвой о прощении. Лучше оставь все, твою молитву, твой труд, и прежде помирись вполне, всецело со всеми и тогда обратись снова к Богу. Берегись, чтобы Господь не сказал тебе, как худому рабу: "Злой раб! Весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего?" (Мф.18:32-33). Нам будет прощено на столько, насколько мы прощаем. P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием