Продолжение.
Как часто мы говорим, что простили бы все, что направлено против нас лично, но не можем простить оскорбление, нанесенное тому, кого мы любим, тем доказывая, что не знаем мы, "какого мы духа".
Какое бы зло ни было нанесено нам или нашим близким - никак не извиняя это зло, ненавидя его, будем, однако, всегда "медлены на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией" (Иак.1:19-20). Обратимся к провинившемуся в духе кротости, любви, всепрощения, в духе, побеждающем зло силою кротости и любви.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|