Показать сообщение отдельно
  post #102  
Старый 16.03.2009, 22:53
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ДВЕ ЧАШИ.

* * * * * * * * * *Неужели Мне не пить чаши,

* * * * * * * * *которую дал мне Отец?(Ин.18:11).



*О двух чашах говориться нам в Евангелии. Одну подал Спаситель Своим ученикам за тайною вечерею, говоря:"Сия

чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается"(Лк.22:20). Эта чаша предвозвещала Его крестную смерть, пролитие крови Его за наши грехи и Новый Завет любви, которую эта кровь запечатлела. Она была уже полна грядущего страдания.

*Вторая чаша была подана Ему Отцом и означала наступившее страдание. "Отче... пронеси чашу сию мимо меня"(Мк.14:36), - было сказано в ту минуту, когда весь грех человеческий был возложен на безгрешного Искупителя и глава Его склонилась до земли под этим гнетом. Но вскоре последовал другой возглас:" Не Моя воля, но Твоя да будет".

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием