Согласно 2:19-21 *после смерти для закона надо жить верой ст 20. И не отвергать благодать Божью ст 21. *Для всех, кто живет субботой Господь напрасно умер. Адвентисты не живут субботой . Они живут верой , что Господь отделил этот день от остальных . Это великое преимущество человека . Господь дал землю человеку , дал семью , дал субботу . Это храм во времени . Благословение . Суббота сама по-себе ничто - и это хорошо доказывает миллиардное человечество . Смысл только в вере . Доверие Богу в том , что шесть дней мы реализуем планы рожденные в нас ( так определил Господь ) , а в этот день мы свободны от своих планов . Мы образ и подобие Его , но только подобие : и управлять мы можем только в отведенное для нас время . Не всегда . Ангел когда-то забыл , что власть и могущество были ему даны ... и человек мог забыть . Поэтому было дано благословение , защита от забывчивости - напоминание , памятка . Шесть дней работай и делай всякие дела твои , а день седьмой Господу Богу твоему , не делай всякие дела твои . Человек все равно забыл . И грех вошел не через субботу , грех вошел через дела человеческие , через неверие . Не верить , что суббота отделена это проявлять тот же самый дух , дух неверия . Это делать дела свои - человеческие . Не трудясь и не создавая в шесть дней человек также становится нарушителем закона . Четвертая заповедь не о субботе , она о жизни , об укладе человеческом . Не переводите эту заповедь в дни , дни тут не причем . Причем здесь вера . Вера в то , что сделал - сказал Господь . И это изначально человеческого бытия . Господь вернул нам то , что мы потеряли - жизнь . Жизнь которую Он когда-то нам дал . Жизнь образа и подобия Божия в Его благословениях ( благих словах - добрых ).
05:50
|