НЕТ ,ВЛАДИМИР ,НИЧЕГО-первые христиане так и праздновали(это не значит-пили и веселились) они по хронологии вспоминали как было-первые дни с ГРУСТЬЮ ВСПОМИНАЛИ страждания ХРИСТА,а затем в воскресение-праздник светлый начинался-в память о воскресшем ХРИСТЕ- но это у них с еврейской ПАСХОЙ совпадало-ибо так и было..НЕужели ты думаеш они эти дни как пора приходила не вспоминали?-Если бы там были бы адвентисты-то точно б дату вспомнили...ПОТОМ...католики дату перенесли,чтобы не вместе с евреями...потом календарь поменялся...поэтому у православных отличие.но ведь и православные по хронологии событие отмечают-вначале грусть,затем радость...
Всему свое время, и время всякой вещи под небом… время плакать, и время смеяться; время сетовать,. и время плясать… (Еккл 3, 1, 4) ...
|