Все в православную пасхуприветствуют словами "Христос воскрес!"
Для меня Пасха - это Христос, закланный за меня. Пасха основывалась на смерти агнца, и Вечеря останется возвещением смерти Христа до самого Его второго пришествия.
"всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвешаете, доколе Он придет" (1Кор.26:26)
|