О многоженстве и войне разговор отдельный и большой, хотя и не такой уж трудный богословски. Бог довольно долго это терпел. Хотя многоженство и плохо влияет на духовность, но не сразу и не столь сильно, иначе Бог это не допускал бы.
Кстати, Валерий, вы не пытаетесь как "свой" понять и объяснить это, а используете это как "внешний" или "чужой", противопоставляя, пытаясь вроде как сбить с толку, чтобы "они" защищались... Может, больше разъясните свою позицию, чем только вопросы задавать и отрицать утверждения других? Это очень легко, разрушать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки
|