Думаю сам вопрос поставлен не совсем верно, "правильность" или "неправильность" тех или иных поступков героев старого завета определялась только тем. осуждал ли Бог эти поступки.А если учесть, что *поступок Есфирь был во времена книжников, и книга вошла в канон то судим по результатам - то есть "правильно", а там решит Страшный суд.
Когда речь идёт о благе дела единицы не в счёт. Дроссельбарт.Стоит ли слезинка одного ребенка слез всех детей мира? -- вот на такой вопрос ответить.Лукьяненко
|