Ответьте, ЕУ праздновала новомесячие или другие ежегодные еврейские праздники?
Цитат под рукой нет, но Уайт желала праздновать праздник Кущи, праздновала Пасху Господню - Вечерю, праздновала "День Благодарения", хотя он к ней пришел от пуритан, но пуритяне соблюдали его по-библейскому обычаю. *Уайт считала, что мы живем во время Суда - Иом Киппура, так что косвенно она его праздновала.
Когда у меня будет время, я приведу вам дословную цитату Уайт о Рождестве и Кущей и вы увидите, что в том и в другом случае оборот ее речи одинаков, только одно ее пожелание прижилось, а другое нет.
Но так как Уайт - это всего ли "меньший свет" к Большему, то зная Бога, мы будем следовать Его "уставам и заповедям".
Всех с зимними праздниками! ***.youtube.com/watch?v=UqSCTaA-WHs
|