Так что это уже ваше придумка праздновать их так
*
Не моя - Божья.
*
Пасха, опресноки и другие праздники Господни - "постановление вечное", как и суббота.
Исх. 12:14. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.
17. Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской (1-я заповедь в 10-словии), и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
Вот почему Христос будет праздновать этот праздник в Царствии Отца.
Даже любимый адвентисткий стих говорит о том, что в вечности мы будем праздновать новомесячья.
И будет: в каждое новомесячье и в каждую субботу приходить будет всякая плоть, чтобы преклониться предо Мной, - сказал Господь". (Исаия 66: 23)
Павел, мы празднуем, адвентисты, не "причастие", а Пасху Господню - Вечерю Господню, не так как это делали апостолы, но все же... мы не католики.
Всех с зимними праздниками! ***.youtube.com/watch?v=UqSCTaA-WHs
|