Показать сообщение отдельно
  post #194  
Старый 22.04.2010, 23:14
Василий Камт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Когда Христос умер-умерла Его человеческая природа,а божественная нет...(Основы веры..).Сама божественная личность Бога-Сына - вторая личность божества не умирала..?Задаются такие вопросы:"А где она находилась с пятницы до восресенья." Есть мнение,что в это время возможно вселенная оставалась без второй личности Бога -Сына...,что божественность-это атрибуты,а сама личность неизвестно в это время существовала или нет..Но там же-в Основах... написано,что божественность Христа не была абстрактой силой или божественным влиянием,но в Нем была вся полнота божества... .Что Вы можете об этом сказать кроме того что это тайна?Заранее благодарю!!!!!
Ответить с цитированием