У меня к вам такой вопрос по отношению Небесного Святилища. Учение о Небесном Святилище является одной из главных тем в адвентизме, поэтому у меня возник небольшой конфликт, как адвентисты понимают некоторые места Писания, как например Библия в Откровении говорит, что Иисус является Храмом, а не какое-то сооруженное здание; Откр. 21:22 "Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. "
Когда Иисус Христос произнёс на кресте слова "сверилось", то занавес в храме была разорвана - она символизирует разрыв с Ветхим Заветом левитов и священиков. Это полотно разделило Святое и Святое Святых - преграда между ними была разрушена. Марка 4:58 говорит нам также, что Иисус востановит ДРУГОЙ храм НЕ РУКОТВОРЁННЫЙ: мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный. *
продолжение следует....
Выбор, который Вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую Вы будите жить завтра!
|