ДВЕ *ЛЕПТЫ
Иду, лежит кусок в кармане...
Терплю, хоть голод горло сжал.
Голодный встретился в тумане -
Без сожаленья хлеб отдал.
Скажи, Господь, я много дал?
Случилось как-то , у дороги
Костром я тело согревал.
Идет прохожий... Без тревоги
Я место у костра отдал.
Скажи, Господь, я много дал?
В руке сжимаю денег крохи,
И нищего вдруг повстречал,
Дела его совсем уж плохи,
В его ладонь кулак разжал.
Скажи, Господь, я много дал?
Смятенного душою встретил,
Как безутешно он рыдал!
Его объятием приветил,
Он улыбнулся и сказал:
"Спасибо, брат, ты много дал!" (L)
Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.
|