Тема: ПРИТЧИ
Показать сообщение отдельно
  post #21  
Старый 14.02.2010, 13:49
Карпенко Карпенко вне форума
 
About
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Когда-то давным-давно в одном старом восточном городе жил необыкновенной
мудрости человек. К нему стекались толпы людей за советом, так как
двери его дома всегда были открыты. Но не всем это нравилось. Были у
мудреца и завистники. И вот однажды один из них решил опозорить
мудреца, задав ему вопрос, на который бы он не смог ответить. Он пошел
на луг и поймал там самую красивую бабочку.
Посадив ее на ладонь, он решил: «Я спрошу у мудреца, какая бабочка
у меня в руках — живая или мертвая. Если он скажет — живая, я сомкну
ладони, и она умрет, если скажет — мертвая, я раскрою ладони, и она
улетит. Тогда все убедятся, что не всё знает этот мудрец». Придя к
мудрецу, завистник спросил: «О мудрейший, какая бабочка у меня в руках
— живая или мертвая?» Мудрец же, недолго думая, ответил:
«Всё в твоих руках...»(G)

Радость наша не от того, что мы видим вокруг, а от Того, Кто живет в нас.
Ответить с цитированием