Тема: ПРИТЧИ
Показать сообщение отдельно
  post #9  
Старый 02.11.2009, 00:52
Оленькa Мимo Оленькa Мимo вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Не говори всегда, что знаешь, но знай всегда, что говоришь.
Ответить с цитированием