Показать сообщение отдельно
  post #17  
Старый 28.05.2009, 01:37
Юрий Дайк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне согласен с тем, что в этой книге есть определенный дисбаланс. Автор использует очень серьезные истины, но преподает это таким языком, что мнения действительно разделяются. Прежде всего истина о покаянии. У некоторых возникает мнение, что каяться нужно один раз и это "прививка" на всю оставшуюся жизнь. И так же о жертве. Жертва не может быть принята, если ты ее приносишь не примирившись с братом. Это очень важный момент, который на нас возлагает некие обязанности. А в этой книге получается, принял жертву один раз, а дальше "Бог пусть трудится" тебе никаких усилий прилагать не надо.
Ответить с цитированием