Уважаемый автор темы не познал природы человека. Воображение входит в сам процесс мышления, без него мозг не может мыслить. Очень неглубокая идея, а кажется, будто найден корень зла. Из-за таких недочетов люди попадают на фанатизм.
И еще примечание. Такой вести, новой, неслыханной, в общем-то никто особо не проповедывал в истории христианства, по крайней мере следов явных нет. Если Ваггонер выдвинул эту идею, то это еще не значит, что один из вестников Божиих знает все стороны спасения также хорошо как Праведность по Вере. Часто люди очень легко попадаются в ловушку сознания на том, что твердо зная нечто, имея удостоверения от других, что они знатоки и спецы в чем-то, они начинают переносить уверенность на области, где не смыслят ничего. Печальная история...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки
|