Максим, вы впадаете в крайность.
"Если вы позволяете себе пустые фантазии, разрешая мыслям останавливаться на скверных темах, вы в определённой степени так же виновны перед Богом, как если бы осуществили то, о чём думаете. ...Постоянные греховные мечтания и грёзы вредны и являются очень опасными привычками. Однажды утвердившись, эти привычки в последствии становятся неискоренимыми и уводят мысли от чистых, святых и возвышенных тем"
Вы берете эти тексты и применяете их ко всему. Это крайность. Мечта - это не грех, если мечтать о хорошем. Не мечтайте о греховном. Никто нигде не пишет, что любая мечта - это грех. Не вкладывайте того, чего нет ни в Библии не у Е.У. в их слова. И вы не знаете , что было в разуме Бога, когда Он творил мир, поэтому не надо мне указывать (в личке). Вспомните Иова. Его друзья хорошо описывали, как Бог относиться к Иову, однако остались виновны. Все, что здесь вы высказываете не более, чем ваше мнение.
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
|