Показать сообщение отдельно
  post #10  
Старый 25.03.2010, 20:46
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Инна, не уверен, что я понят правильно... да и о аспектах и у меня звучит нетрадиционно.
ЕУ говорила о новом свете, но это еще и развитие старых истин, новый свет не может отменить предыдущий. И так было всю историю Реформации. Отметалась шелуха язычества, но мы восприняли доктрины предыдущих эпох без изменения. Если сравнить доктрины и глубину вероучений нашей и баптистской церквей, то удивительно, сколько общего. Даже с православием много общего.
Она говорит о великой прочности фундамента, заложенного пионерами, и ни одна из старых наших доктрин не может быть изменена без великих потерь. А новый свет есть и будет... Он может иметь вид ереси, может быть обвинен в ереси, но лишь тщательное рассмотрение может судить об этом. Поверхностное, легкое принятие или отвержение не имеет никакого веса.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием