Показать сообщение отдельно
  post #18  
Старый 03.12.2010, 15:38
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Ирина что вы говорите * Любовь есть исполнение Закона* . Нет никакого равенства между законом и любовью и не закон стаит над любовью, а любовь над законом , более того буква мертвит - Дух животворит. * милости хочу (тоесть полюбви),а не жертвы ( тоесть по закону). И ещё "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА." Кроме этого " Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." Прямым текстом апостол указывает на несостоятельность ветхозаветного закона ведь по словам Христа он дан жестокосердному народу, сообразуясь с его духовным состоянием. Исходя из выше сказаного я позволю себе сделать вывод НОВОМУ ЗАВЕТУ И НОВЫЙ ЗАКОН ибо в старые мехи не вливают нового вина.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием