Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 16.12.2008, 00:11
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле многие считают, что музыка в церкви должна быть унылой и мрачной, примитивной. Но это не так! Ап. Павел говорит о радости во Христе и это музыки тоже касается! Есть две крайности в музыкальном служении: первая - это мирская и легкомысленная музыка, вторая - песенки в три аккорда, когда профессиональное исполнение критикуется и осуждается. Уровень исполнения надо совершенствовать и пооощрять старания молодежи петь Господу! Но помня, какой должна быть христианская музыка, ее художественный уровень, духовное содержание, гармония текста и музыки... Лично для меня песня - это небольшая проповедь, ведь порою она даже убедительней звичит и проникает намного глубже в сердце человека, нежели сказанные слова! Так почему же не уделяют должного внимания этому важному служению?! И повышению качества церковной музыки, т.е. подготовке кадров, и финансирование коллективов, ведь отсюда и низкий уровень - все держится на голом энтузиазме... Нужна аппаратура, инструменты, а это все стоит $
Ответить с цитированием