Ведь, по сути дела, нет никаких разумных оснований праздновать наступление нового этапа жизни именно в это время: день зимнего солнцестояния прошел, до весеннего равноденствия далеко, зима еще не на переломе, в природе не происходит ничего хорошего: темно, холодно, снежно. Тем не менее – карнавал, огни, елка...
Тевтоны, славяне и индейцы – что может быть общего?
|