Показать сообщение отдельно
  post #110  
Старый 03.07.2010, 02:05
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 - ГЕФСИМАНИЯ

(Версия псалма)



¤ После вечери святой, в сад

отправился Христос

И во мраке ночи той, крест

невидимый Он нёс,

В сад с учениками шёл, их

оставив в тишине

Он немного отошёл,

помолится в тишине.



¤ Припев:

Гефсимания, Гефсимания

Сокрыла в себе ты Христа,

Муки Его и страдания

И пот кровавый с чела.



¤ Шёл печалью утомлён, на

Себе грехи неся

К небу ликом устремлён,

нёс в Себе печать креста,

Силой мрака искушён, с

тяжкой ношею греха

Пав на землю в муках Он,

помощь просит у Отца.



¤ Авва, Отче! Я прошу, если

хочешь пронеси

Чашу горькую сию, но не

что хочу, а Ты!

И решил Он до конца,

вечно оставаться нами

И кровавый пот с чела,

стал любви слезами.

(Ю. Д.)
Ответить с цитированием