До Библии нам дела нет!
Зачем туда смотреть вообще.
Мы строчки часто выдираем,
Чтоб оправдаться, как и все.
Пороков много замечая,
Даём мы место не Христу
Когда нас люди обличают
Мы судим Что? И почему?
Судить грешно! Тем паче нам ли!
Судить других, а не себя!
Когда над всеми возвышаясь,
Мы заглушаем свет Христа.
Порою гордость проявляем,
Когда не так нас назовут;
И много времени теряем,
Чтоб разобраться: "Как поймут?"
А понимать ведь раньше надо,
Когда нам говорили до того,
Когда мы грех тот совершая,
Не вспоминали про урок.
Уроков много мы находим
В страницах Библии одной,
Как жаль, что не читаем,
Порою в жизни мы её!
|