Покаяние- это не борьба с грехами, а исцеление духа человека от страстей. Бороться с грехами- это тоже что срывать листья , оставляя корни-страсти. Грех вторичен, его рождает страсть.
Покаяние- исцеление. Сколько не признавай грехи, но если ты не свободен от страсти , грехи не избежны. Если не освободился от страстей они твоя часть и в вечности.
|