Показать сообщение отдельно
  post #29  
Старый 25.09.2009, 16:22
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Да Илья, вы правы. Можно наломать дров и покаятся. Но только один раз. Если человек упорствует в своих старых привычках и не меняется, то он изгоняется по праву из церкви и общения.
Мы не можем различать силу греха. Кто-то из нас грешит в мелочах и Господь это видит и знает. Но нарушая постулаты Евангелия и прикрываясь доступнойстью покаяния отпущения грехов можно не получить. Потому что грех отпускает не священник а Господь, предстоящий на исповеди рядом.
Тем более и Причастие, совершенное в таком состоянии будет в осуждение.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием