Показать сообщение отдельно
  post #22  
Старый 23.09.2009, 18:12
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

На счет, что ВСЕ кроме Христа идут в ад, это не мои слова, а о. Андрея Кураева. Поправославному представлению - человек создан для Божественной жизни ( обожение.........и т.д.) это и есть Рай, человек становится частью Бога ( оставаясь при этом самим собой личностью, ипостасью). Грубая аналогия: человек -это монитор, а Бог -процессор. Монитор без подключения к процессору- это человек после грехопадения ( да он работает, экран светитсяНО ). Бог вочеловечиваеться для того, чтобы человек обожился - подключился к процессору ( через веру и таинства ПРИЧАСТИЕ = Подключение ). Человек вне Бога обречен на одиночество, это и есть Ад.На счет добрых дел. " Не приносит Доброе дерево плодов плохих......не растет виноград на репейнике......." Если на мне растут репьи - значит я репейник!!!!! Значит я не в Боге. ВСЕ люди грешат!!!! Вся жизнь это путь к Богу, и главное идешь или не идешь. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ВЕЧНАЯ гибель РЕАЛЬНА о.А.Шмеман.

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием