Показать сообщение отдельно
  post #3  
Старый 19.01.2009, 12:06
Вопросов Нэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодежи свойственно сбиваться в стаи с себеподобными. Перед моими глазами есть два удачных опыта привлечения молодежи к Церкви: регент собрала большой хор и всячески поддерживает внецерковную жизнь; священник собирает молодежь на чаепития (такой клуб знакомств с ориентацией на брак) и беседует на житейско-богословский темы. В первом случае участие в богослужениях сразу обязательно. Во втором - как правило является следствием. Почти все посетители рано или поздно становятся прихожанами, причем для них сразу открыта дорога на клирос.
Ответить с цитированием