Большая разница - это сколько? Есть мнение что мужчина до 25 лет морально не зрел, то есть то что его увлекало- привлекало-интересовало в женщине и семье до этого возраста может резко измениться. Так что если вашему избраннику больше 25, то вне зависимости от разницы в возрасте меньше шансов, что через пару лет брака он скажет: где были мои глаза и о чем я думал, когда женился? Вообще пути Господни неисповедимы и хорошими могут оказаться отношения при любой разнице в возрасте, уж очень люди разные и разные качества им важны в супруге. Так что если разница не анекдотична ( ну если 70-летний богатый дедушка женится на 20-летней модели, то это с христианской точки зрения не гуд , т.к. одному пора уже о вечности думать, а другой - о деньгах поменьше:-) А если 40-летний на 20-летней женится, то почему бы и не быть благословению Божию на таком браке?
Люди говорят: "Не увижу - не поверю", Бог говорит: "Не поверишь -неувидишь"
|