Кстати к вопросу, буквально пару часов назад прочитал следующее в книге о Николае Чудотворце:
"В 1224 году Святитель Николай трижды являлся пресвитеру Евстафию с повелением оставить Корсунь и перейти в Рязанскую землю вместе со всей семьей. Горько было расставаться пресвитеру с дорогим отечеством, с привычным образом жизни. Евстафий медлил исполнить волю угодника Божия. За непослушание он был наказан слепотой. Только после этого священник смирился с Промыслом Божиим, покаялся со слезами и обещал, что больше не будет противиться слову святого Николая. После слезного покаяния Евстафий прозрел и начал собираться в далекий и неизвестный путь."
Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того не чего убавить,- и Бог делает так, чтобы благоговели перед лицом Его.
|