Показать сообщение отдельно
  post #21  
Старый 30.07.2009, 18:26
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Валерий, я вдь не спорю с тем тезисом что Господь не наказывает. Здесь мы с вами едины во мнении. Просто я говорю о законах физики и законах духовных. Законы физики объективны с точки зрения физики, но могут быть необъективны с точки зрения религии. Поэтому паралель между ними мне кажется неудачной. Всего лишь.
А если человек употребляющий наркотики не испытывает абстиненции, значит употребление не грех. а если убийца не сожалеет о содеяном. такое ведь тоже бывает.
В грехе заложено не наказание, а сам факт совершения.
Т.е. когда мы не совершаем грех не потому что боимся наказания, пусть даже загробного, а не делаем этого потому что такова наша сущность которую мы так воспитали, вот тогда это достойно Божьего благословения.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием