Валерий, я вдь не спорю с тем тезисом что Господь не наказывает. Здесь мы с вами едины во мнении. Просто я говорю о законах физики и законах духовных. Законы физики объективны с точки зрения физики, но могут быть необъективны с точки зрения религии. Поэтому паралель между ними мне кажется неудачной. Всего лишь.
А если человек употребляющий наркотики не испытывает абстиненции, значит употребление не грех. а если убийца не сожалеет о содеяном. такое ведь тоже бывает.
В грехе заложено не наказание, а сам факт совершения.
Т.е. когда мы не совершаем грех не потому что боимся наказания, пусть даже загробного, а не делаем этого потому что такова наша сущность которую мы так воспитали, вот тогда это достойно Божьего благословения.
Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
|