Показать сообщение отдельно
  post #87  
Старый 18.07.2010, 01:47
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема старая,но вот хочу в ней отписаться,привести несколько выдержек из "Википедии"-не самый весомый источник,но всё же.)
Прав Михаил,это болезнь,по МКБ-10-сексуальная девиация.И лечить их надо.
Мое мнение по поводу обращения с педофилами:принудительное лечение в закрытых учреждениях,может быть,многолетнее.Как вариант-химическая кастрация,сколько по этому поводу шуму в прессе было...
Тему не читала,не знаю,проводилось ли разделение понятий "педофил" и "лицо,совершившее сексуальное преступление против ребенка".Они ведь не тождественны.
Ответить с цитированием